Главная » Драма » Фурцева˲(Легенда о Екатерине)˲Сериал Все (1-12 серии) подряд

Фурцева˲(Легенда о Екатерине)˲Сериал Все (1-12 серии) подряд

Страна: Россия
Год выпуска: 2011
Жанры: Драма, Мелодрама, Исторический
Телеканал: Первый канал
Количество серий: 12
Продолжительность: 52 минуты
Режиссер: Сергей Попов
Роли сыграли: Ирина Розанова, Татьяна Арнтгольц, Александр Домогаров, Максим Аверин, Виктор Сухоруков, Нина Усатова, Анатолий Белый, Екатерина Вилкова, Геннадий Хазанов, Михаил Ефремов, Вениамин Смехов, Виктор Балабанов, Валерий Баринов, Анатолий Бледный, Ирина Бразговка, Наталья Батрак, Артур Ваха, Светлана Гайтан, Александр Галибин, Елена Галибина, Анатолий Горячев, Вячеслав Гришечкин, Анна Гуляренко, Алексей Дякин, Ирина Жерякова, Александр Зельский, Илья Исаев, Рамиля Искандер, Борис Каморзин, Галина Кашковская, Клавдия Коршунова, Мария Кузнецова, Ольга Кузьмина, Фёдор Лавров, Елена Ланская, Аристарх Ливанов, Игорь Лысов, Игорь Марычев, Светлана Милованова
Сюжетная линия:
Сериал основан на реальных событиях. В основе сюжета история жизни Екатерины Фурцевой. Эта удивительная женщина прошла сложный путь от простой юной провинциальной ткачихи до члена правительства, министра культуры. Для нее всегда на первом месте была партия, работа, долг перед страной, личная жизнь всегда отодвигалась на второе место. Но принесла ли работа и партия Фурцевой простое женское счастье, любила ли она по-настоящему и была ли любима? Начинается история с поездки юной девушки из небольшого поселка Курской области Кати Фурцевой в Феодосию. По путевке комсомола она приезжает в приморский город. Катя впервые видит море, она в восторге от осознания своей значимости, от моря и от нахлынувшей первой любви к летчику Петру Биткову. С Петром главная героиня познакомилась в поезде. Летчик вместе с другом Никитой Всеволожским ехал в Феодосию провести отпуск. Между Петром и Катей с первого взгляда вспыхнула искорка любви. Летчик зовет Катю с собой в Саратов, где он преподает в летном училище. Но Фурцевой предлагают партработу. Пара расстается, но ненадолго. Девушка бросает все и приезжает к любимому в летное училище, став одной из его курсанток. Поженившись, счастливые молодожены поселились в маленькой комнатушке, притом, что на прежнем месте Катерине предлагали выделить квартиру. Но она не унывает и на новом месте снова с головой окунается в политическую работу. Когда арестовывают Никиту Всеволожского, Петр обвиняет жену в доносительстве и собирается ее бросить. Но в эту минуту она сообщает, что ждет ребенка. Фурцева начинает руководить не только на работе, но и в собственной семье. Она убеждает Петра переехать в Москву, бросив любимые самолеты. Но в столице пару ждет разлад. Пока жена сутками пропадает на партработе, муж заводит романы на стороне. Когда отношения наконец наладились, грянула война. Битков отправился на фронт. Катя отправилась к матери с новорожденной дочкой Светланой. Война навсегда разлучила супругов. С фронта Петр вернулся уже с новой женой. После войны политическая карьера забирает у Фурцевой всю жизнь без остатка. Она пытается совмещать личную жизнь с партработой, но у нее ничего не получается. Фурцева слишком независимая и решительная, она рождена быть лидером всегда и во всем. Далеко не каждый мужчина согласится жить в тени такой сильной женщины. Фурцева под конец своего жизненного пути занимала должность министра культуры СССР, когда ей стало ясно, что карьера окончена, она решила, что с этой должности ее уже не снимет никто!



Будем благодарны если вы поделитесь ссылкой

Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

смотреть Фурцева˲(Легенда о Екатерине)˲Сериал Все (1-12 серии) подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Гость Елена
Гость Елена Добавлен: 8 июня 2022 10:34
+9
Фильм интересный. Побольше бы таких.
Только иногда забавные ляпсусы, как например в 10 серии: на 39 минуте розы у Фурцевой больше метра, а в 40 минуте, пока домой приехала уже полметра куда-то дели))))
Евгения)
Евгения) Добавлен: 8 апреля 2023 18:19
+3
Замечательный фильм! Актеры молодцы)))