Главная » Драма » Зулейха-открывает-глаза-Сериал-2020 Все (1-8 серии) подряд

Зулейха-открывает-глаза-Сериал-2020 Все (1-8 серии) подряд

Страна: Россия
Год выпуска: 2020
Жанры: Драма, Исторический
Телеканал: Россия 1
Количество серий: 8
Продолжительность: 52 минуты
Режиссер: Егор Анашкин
Роли сыграли: Чулпан Хаматова, Евгений Морозов, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Сергей Маковецкий, Александр Сирин, Елена Шевченко, Дмитрий Куличков, Роза Хайруллина, Александр Баширов, Рамиль Сабитов, Лилия Пысларь, Михаил Вигдоров, Михаил Владимиров, Николай Козак, Исмагиль Низамиев, Ислам Хафизов, Семён Шкаликов, Искандер Хайруллин
Сюжетная линия:
Татарин Муртаза – шестидесятилетний крестьянин, у которого есть тридцатилетняя жена Зулейха. Проживают они вместе с его слепой матерью Упырихей. В семье отсутствуют дети, все хозяйство лежит на плечах жены, над которой регулярно издевается свекровь. Однажды Упыриха предоставляет сыну доказательства того, как над ней издевается Зулейха. В порыве гнева он избивает свою супругу. И та молча терпит все оскорбления. В то время у крестьян начинают изымать продукты и имущество, чего очень опасался Муртаза. Зулейха вместе с мужем идет на кладбищенский погост, чтобы в могилах детей спрятать зерно. На обратном пути их задерживают красноармейцы, после чего расстреливают Муртазу. Саму женщину арестовывают, при этом забирают из дома ценные вещи. Дальше она попадает в спецкараван, который идет в Казань. Теперь у женщины наступает сложный период, настоящие мучения. Во время такого путешествия она знакомится с осужденным хирургом Вольфом Карловичом Лейбой. Его арестовали из-за доноса домработницы. Спустя месяц заключенных отправляют в Сибирь, где командованием занимается Игнатов. Зулейха узнает, что беременна. Теперь всем им приходится приспосабливаться к новым суровым условиям существования. У них нет продуктов, жилья, но Игнатов пытается их хоть как-то прокормить. Проходит время, и женщина рожает мальчика, дает ему имя Юзуф. Выживать с младенцем на руках сложно. Когда наступает зима, в лагере начинают болеть и умирать люди. У Зулейхи от тяжелой жизни пропадает молоко. Чтобы спасти ребенка, она кормит его собственной кровью. Весна оказывается еще суровее, так как у Игнатова заканчиваются патроны и охотиться на животных больше нет возможности. Он начинает оказывать внимание Зулейхе, которая в то время работала на кухне. Лагерь существует 7 лет, и за это длинное время она научилась охотиться, а ее сын начал проявлял интерес к рисованию, иностранным языкам. Игнатову отлично удается справляться с каторжниками. Вместе они смогли отстроить полноценную деревню. К ним добавляют и новых поселенцев, среди которых есть и Настя. Она быстро влюбляется в Игнатова и начинает ревновать его к Зулейхе. Игнатов травмировался, а главная героиня начинает за ним ухаживать. За это время они сблизились. Начинается война, идет призыв на фронт, Юзуф делает попытки сбежать из лагеря, ему на помощь приходит Игнатов.



Будем благодарны если вы поделитесь ссылкой

Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

смотреть Зулейха-открывает-глаза-Сериал-2020 Все (1-8 серии) подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Гость лариса
Гость лариса Добавлен: 8 декабря 2022 18:27
-1
посмотреть фильм нужно отправить ссылку
Гость андрей
Гость андрей Добавлен: 6 января 2023 18:27
0
комментарии оставляю после просмотра.
Гость Ольга
Гость Ольга Добавлен: 15 мая 2023 00:25
0
Такой ахинеи я еще не видела! Очень тупой сюжет, актеры играют неплохо, но фильм - откровенный мрак и по сюжету и по смыслу. Я так и не врубилась, где и когда "Зулейха открыла глаза" (понятно, что это в переносном значении). Помню только вечные вопли облезлой бабки на всю избу: "Зулейхааа!"