Главная » Драма » Завод-Сериал-2022-Россия Все (1-16 серии) подряд

Завод-Сериал-2022-Россия Все (1-16 серии) подряд

Страна: Россия
Год выпуска: 2022
Жанры: Драма, Исторический
Телеканал: Россия 1
Количество серий: 16
Продолжительность: 52 минуты
Режиссер: Владимир Дмитриевский
Роли сыграли: Алексей Зубков, Татьяна Колганова, Роман Индык, Мария Аниканова, Елена Стефанская, Екатерина Сары-Юрьева, Вероника Лукьяненко, Ева Мариэла Кривцова, Илья Денискин, Валерий Афанасьев, Нино Нинидзе, Сергей Векслер, Виктор Жданов, Алексей Дмитриев, Екатерина Варченко, Вячеслав Довженко, Александр Пискунов, Виктор Степаненко, Андрей Мостренко, Юрий Одинокий, Владимир Мельник, Сергей Деньга
Сюжетная линия:
Главные герои сериала «Завод» - многочисленное семейство Жилиных в нескольких поколениях. События начинают разворачиваться осенью 1929 года. Это период Великой экономической депрессии, которая сжала в железные тиски всю страну, не оправившуюся еще после революционного переворота и свержения царского режима. В новой молодой Стране Советов впервые принят пятилетний план развития народного хозяйства. Но выполнить все пункты пятилетки и достигнуть, заданного правительством Советского Союза, уровня на тот момент было нереально. Поэтому полным ходом началось раскулачивание крестьян, индустриализация. Под карающий меч советской власти попали не только богатые селяне, у которых полны закрома и в хозяйстве полно домашней скотины. Раскулачивали и середняков, и даже тех, у кого ни гроша за душою, главным было выполнить план, сдать достаточное количество конфискованного зерна и другого имущества. В эти «жернова» попала чета самых старших Жилиных. Архип и Пелагея Жилины всегда держались особняком. У них добротный дом, хозяйство… Но все это благополучие было заработано своим трудом. Архип мечтал, что на старости лет передаст детям все, что заработал за жизнь. Но главный наследник и любимый сын Федор предал все, во что верили его родители и чем жили. Он за Советскую власть, за коллективизацию, за раскулачивание… Живет Федор своим хозяйством, в своем доме вместе с женой Марией и детьми. В его обязанности входит выявление вражеских элементов, скрывающихся кулаков. Он планирует вступить в партию и подал заявление. Когда на очередном партийном собрании на повестку дня выносится вопрос о принятии Жилина в члены Коммунистической партии, председатель заседания Карпенко ставит Федору условие. Жилин должен раскуркулить собственных родителей, если те окажут сопротивление, то убить их. Федор настоящий коммунист, но пойти против отца с матерью отказался. В итоге под раскулачивание попал сам. Жену и детей выселили из дому. А самого Федора арестовали. Его ждет заключение в лагеря, но вместо этого Жилина, как отличного специалиста и организатора отправляют на строительство завода по производству вагонов. Завод-гигант должен запуститься в кратчайшие, просто нереальные сроки. Главный герой получает жилье в барачном поселке рядом со строительной площадкой и перевозит к себе жену с детьми. На Урале для Жилиных началась совершенно другая жизнь. На фоне грандиозной стройки происходят человеческие драмы. А затем грянула война…



Будем благодарны если вы поделитесь ссылкой

Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

смотреть Завод-Сериал-2022-Россия Все (1-16 серии) подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лавр
Лавр Добавлен: 8 февраля 2023 23:02
+1
Как всегда, очередной антироссийский проект
Гость Ольга
Гость Ольга Добавлен: 15 мая 2023 00:20
-11
[b]Лавр[/b
Что? Правда о вашем хваленом эсэсэре не нравится? Антироссийское было с 1917 -1991.
Татьяна.
Татьяна. Добавлен: 15 мая 2023 05:23
+9
Гость Ольга,
Не клевещите про СССР. Государство много делало для народа. Люди были от этого добрее и чище душой. Патриотизм был на высоком уровне, всегда гордились своей страной. Сейчас, увы, этого всего не хватает.