Главная » Драма » За-полчаса-до-весны-Сериал-2023-2022 Все (1-9 серии) подряд

За-полчаса-до-весны-Сериал-2023-2022 Все (1-9 серии) подряд

Страна: Россия
Год выпуска: 2023
Жанры: Драма
Телеканал: Первый канал
Количество серий: 9
Продолжительность: 52 минуты
Режиссер: Кирилл Папакуль, Оксана Барковская, Степан Коршунов
Роли сыграли: Артём Волобуев, Анна Банщикова, Анатолий Лобоцкий, Глеб Калюжный, Анна Демидова, Владимир Свирский, Анастасия Ильинская, Сергей Годин, Максим Пониматченко, Даниил Васильев, Георгий Петренко, Максим Шишко, Артём Давидович, Александр Ильин, Евгения Дмитриева, Иван Жвакин, Андрей Карако, Алексей Шевченков, Александр Яцко, Александр Душечкин, Павел Волков, Павел Павлють
Сюжетная линия:
Главные герои драматического, музыкального сериала «За полчаса до весны» - известный вокальный ансамбль «Песняры». В центре сюжетной линии путь к музыкальной славе, личная жизнь художественного руководителя ансамбля, народного артиста СССР, народного артиста Белоруской ССР Владимира Георгиевича Мулявина. Начинается история известного песняра в 1953 году. На то время Володе Мулявину исполнилось всего двенадцать лет. Вместе с мамой и старшим братом Валерой Вова жил в Свердловске. Мальчишки оба увлечены музыкой. Они освоили игру на гитаре самостоятельно. Вова достиг в этом невероятных успехов, мальчик явно одарен от природы. Братья мечтают о том, что станут музыкантами, невзирая на протесты матери и насмешки сверстников. Хотя было время, когда младший из братьев готов был отказаться от своей мечты. Дело в том, что из семьи ушел отец. После его ухода Вова клянется, что больше никогда в жизни не возьмет в руки гитару. Но совсем скоро паренек понял, что не может жить без музыки. Окончив семилетку, он в 1956 году поступил в местное музучилище. Но учеба не задалась. Слишком упрямый и вольнодумный Мулявин увлекся джазом, что на то время было недопустимо для советского студента. Его отчислили из училища, позже восстановиться появилась возможность, но Володя уже сам не пожелал возвращаться к науке. Вместо музучилища главный герой отправляется в советскую армию проходить срочную службу. Именно в армии Владимир смог воплотить в реальность свою заветную мечту. Простой советский паренек из Свердловска создал в военной части вокальный квартет, затем организовал ансамбль «Песняры». В советских семидесятых эта группа входила в список самых популярных музыкальных коллективов. Но Мулявин не собирается останавливаться на достигнутом. Теперь у него новая мечта – поставить первую в Советском Союзе рок-оперу. Идея по тем временам просто безумная, но «Песняры» упорно продвигаются к своей мечте… Найти выход из любых, даже самых тупиковых ситуаций главным героям помогает музыка!



Будем благодарны если вы поделитесь ссылкой

Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

смотреть За-полчаса-до-весны-Сериал-2023-2022 Все (1-9 серии) подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080

Комментариев (32)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Симона
Симона Добавлен: 10 апреля 2023 17:09
+83
С таким удовольствием смотрю этот сериал,настоящие были музыканты,таких сегодня на эстраде мало,светлая память Мулявину
Гость Татьяна
Гость Татьяна Добавлен: 10 апреля 2023 18:01
-40
Ужасная постановка, 30 минут 1 серии посмотрела, дальше смотреть нет сил.
Гость Елена
Гость Елена Добавлен: 10 апреля 2023 21:24
-26
Нудноватый фильм! Посмотрим, как дальше пойдет. Ожидала большего.
Гость Ирина
Гость Ирина Добавлен: 10 апреля 2023 22:52
+47
Отличные фильмы про людей которые достигли своей цели, особенно про Советское время.
Kritik
Kritik Добавлен: 11 апреля 2023 11:09
-17
Песняры-хорошие музыканты, но музыка женская! другое дело Машина Времени - ни музыкантов,ни музыки.
Паулина
Паулина Добавлен: 11 апреля 2023 13:52
+38
Kritik,
Все кто жил тогда,помнят,какой был успех,на концерты,а их было по три в день,билетов не достать,довольствовались винилом,который можно было купить только в Москве.Каждую песню знали наизусть,каждая была связана каким то событием в жизни,спасибо авторам и актёрам за идёю создания такого фильма,не увижу недостатков.Песняры это, молодость моя и гениальная группа ,которой нет равных.А на концерт ч всё же попала,но Мулявина уже не было.Жду продолжения
Kritik
Kritik Добавлен: 11 апреля 2023 15:41
+15
Возможно, на творчество Песняров повлияла американская группа The Byrds, исполнявшая с 1964- 73 год песни в стиле фолк-рок, бит, поп, психоделический рок, психоделический фолк, кантри. Песняры не играли в стиле рок или блюз ,так-как при Петре Мироновиче Машерове были бы не поняты и не получили бы поддержку правительства и белорусского общества, да и менталитет был противоположный американскому. Блюзовый ключ пугал музыкантов ВИА в СССР и не было практики игры, а сладкая музыка была более близка уху советского человека.
Гость Елена
Гость Елена Добавлен: 12 апреля 2023 21:20
-28
Нудный и скучный фильм, хотя передали эпоху Советского времени!Какой неинтересный фильм, просто ОТСТОЙ! А рекламировали его сколько!!!Только зря потраченного времени! Не можете снимать, не лезьте !
Гость Анюта
Гость Анюта Добавлен: 13 апреля 2023 01:27
+10
Не знаю, снимали по реальным событиям или нет, но искренне не понимаю. как можно было после угрозы бандюков так безответственно отнестись к своей безопасности???!!! Разошлись по одному. Сразу ведь было понятно, чем закончится всё((
Гость Владимир
Гость Владимир Добавлен: 13 апреля 2023 15:05
+28
Все отлично !! В МУЛЯВИН ---ГЕНИЙ !!!!! Бльше музыки в этом сериале !!! Больше " Песняров" ---- их музыки их песен !!! Таких больше нет и не будет ----- это Классика... !!!!!!
Гость Иван
Гость Иван Добавлен: 13 апреля 2023 16:27
+14
Мне очень нравятся Песняры и я люблю Россию.
Николай Петрович
Николай Петрович Добавлен: 13 апреля 2023 16:43
+15
Замечательный фильм и пение Песняров. Беларуссия и Россия едины!
Гость Валерий
Гость Валерий Добавлен: 13 апреля 2023 20:37
+4
Эпизод с гитарой мне напомнил случай в Игарке
Гость Валерий
Гость Валерий Добавлен: 13 апреля 2023 20:54
+3
Не успел дополнить .я имел беседу с музыкантами,они были с сибирского города. Я был моряк из города Клайпеда. Парни просили купить за границей гитару или колонки или тарелки для ударных. Год был 76-78 забыл. Они были готовы дать предоплату но с моей зарплатой мне надо было собрать год если не больше,а контрабандой такие вещи не просто перевести через границу. Музыканты не обиделись.
Лидия
Лидия Добавлен: 13 апреля 2023 22:49
+18
Великолепный фильм. Но, увы, интересен и понятен тем, кто слушал песняров, под их песни танцевали, мечтали, влюблялись и жили с ними в одно время. Обожаю их до сих пор.
Гость Лана
Гость Лана Добавлен: 17 апреля 2023 20:49
+2
У Мулявина была супер красавица жена, кого они выбрали на ее роль, кошмар просто
Гость
Гость Добавлен: 17 апреля 2023 22:29
-7
Не знаю, какой Мулявин гений, как тут восхищаются, обычный музыкант с закидонами, как все творческие личности. Но как мужчина, муж, брат и друг - ненадежный эгоцентричный идиот, судя по фильму и биографии, которого зачем-то возводят в гении для лучших сборов с проката фильма. Еще и на мемуарах подзаработают, дочь уже написала. Артист, сыгравший его молодым, Глеб Калюжный, очень неудачно выбран на эту роль, дерганый, напряженный, везде одинаковый.
Гость Елена
Гость Елена Добавлен: 18 апреля 2023 15:40
-8
Восхваляют Мулявина, который изменял своей жене и предовал каждую жену? Просто подонок! Кого там восхваляют? Человек - дерьмо! Согласна, что он хороший музыкант, и только.
Гость Татьяна
Гость Татьяна Добавлен: 19 апреля 2023 20:18
+7
Училась в Одессе на первом курсе и к нам приезжали Песняры,выступали в летнем театре "Зеленом",мы студенты еле просочилась,билеты распроданы,ажиотаж...Помню,по их рассказам,они только приехали с гастролей по Америке,их там называли:ребята с кричащими голосами(сам Мулявин рассказывал).Концерт был на ура и они пели не только фольклор, но и рок,т.е.то, что не для телевидения,иначе бы запретили.Песня называлась "Крик птицы",да,самая настоящая рок музыка.Наши ребята записали концерт на магнитофон,потом слушали.Это было в 1975 г.Фильм очень понравился, еще больше влюбилась в Песняров и Владимира Мулявина.Низкий поклон ему вечная память🙏🙏🙏
Марина Мартынова
Марина Мартынова Добавлен: 20 апреля 2023 19:52
+6
Спасибо и низкий поклон за фильм! Уникальный человек Мулявин, Гений всех времен. Мы, беларусы, чтим и любим его как святыню нашей культуры.
Гость анна
Гость анна Добавлен: 20 апреля 2023 21:40
-4
ЕЛЕ ДОСМОТРЕЛА ! ТАКАЯ МУДОТЕНЬ !
Гость Anna
Гость Anna Добавлен: 21 апреля 2023 16:08
+5
Я далека от тех годов. Песни слышала,конечно, многие.(как Вологда,Ясь,Беловежская пуща)
Не знала подробно о существовании такой известной группы "Песняры".
И сериал мне очень понравился.Да,не очень удачна Демидова(Кармальская в молодости) в игре,как -то не естественно,наигранно и театрально,совсем не поверила ей. Калюжный(Мулявин в молодости)сомнительный,словно сам себя играл. Получилось будто две истории про разных людей,ибо характер Волобуева и Калюжного,которые вроде одного Мулявина играют,очень разнится.Хотя Волобуев шикарно справился со своим персонажем.
Сериал в любом случаи хороший получился,несмотря на провисший сценарий,и отсутствие глубокой драматургии (как-то косвенно все,больше акценты на музыку что ли,как поиски гитары- аж на 2 серии,потом баян, и переделанная история с солисткой "Алей")Но!
в последней серии когда "пел" Годин (Борткевич), я плакала. За душу ..До слез...
Хороший сериал получился, добрый, содержательный, познавательный для нынешней молодежи.
Я лично теперь в курсе,про такую офигительную группу "Песняры". Песни шикарные....
как в фильме Мулявин говорит Кашепарову: "Я хочу чтобы ты рисовал,рисуй что поешь" - шикарно! Не то что сейчас поют,без души.Увы.
Тогда могли делать музыку, да так, что она по сей день живет и по сей день на устах!
Гость Галина
Гость Галина Добавлен: 23 апреля 2023 14:58
+2
Сериал шикарный!!! Вспомнила свою молодость, как я их слушала и смотрела. А кому он бредятина и нудятина-прошу просто не оставлять комментарии. Смотрите более "современные" сериалы.
Гость Елена
Гость Елена Добавлен: 24 апреля 2023 19:44
0
С 1 по 9 серию смотрела на перемотке! Нудновато((( Анна Банщикова прекрасная актриса!
Гость Олеся
Гость Олеся Добавлен: 26 апреля 2023 19:01
-1
Отличный сериал
Гость Денис
Гость Денис Добавлен: 26 апреля 2023 22:02
-1
Хороший фильм, хорошая история, мне 45, и очень заходят такие сериалы и фильмы. Оттепель, стиляги , движение вверх, в нашей истории очень много материала, о жизни хороших людей, большой страны. Желаю не останавливаться и снимать еще и еще...
Алла
Алла Добавлен: 27 апреля 2023 00:32
+2
Фильм тронул до слез. Спасибо за возвращение во времена моего детства, за превосходную Музыку и Память о русском пареньке, благодаря которому все мы знаем и любим белорусскую песню.
Гость Наталья
Гость Наталья Добавлен: 27 апреля 2023 23:15
+1
Дочка слушает Рафаэля, а кадром звучит совсем не Рафаэль. Скорее всего это голос испанского певца Нино Браво, но никак не Рафаэль. Неужели не нашли запись с голосом этого очень популярного (до сих пор) певца? В фильме о музыкантах и о музыке таких ляпов не должно быть!
Гость Мария
Гость Мария Добавлен: 28 апреля 2023 18:11
+1
Гость Татьяна,
очень зря, мне 22 года, но сериал до глубины души тронул, на одном дыхании посмотрела
Гость Мария
Гость Мария Добавлен: 28 апреля 2023 18:12
0
отличный сериал, тронул до глубины души, давно такого не видела , просто супер