Главная » Драма » Солнцепёк Фильм 2021

Солнцепёк Фильм 2021

Страна: Россия
Год выпуска: 2021
Жанры: Драма
Телеканал: НТВ
Количество серий: Художественный фильм
Продолжительность: 2 часа 13 минут
Режиссер: Максим Бриус, Михаил Вассербаум
Роли сыграли: Александр Бухаров, Марина Денисова, Глеб Борисов, Максим Дахненко, Алексей Кравченко, Владимир Ильин, Светлана Терентьева, Андрей Терентьев, Глеб Темнов, Сергей Гарусов, Алексей Румянцев, Сергей Воробьёв, Геннадий Яковлев
Сюжетная линия:
Дикие нравы, кровавые рукопашные битвы, неумение решать конфликты между народами мирным путем с помощью переговоров – все это, казалось бы, осталось в далеком прошлом. В современном мире люди решают свои проблемы, споры мирным путем. На территории Луганской области ничто не предвещало трагедии. Были свои конфликты, спорные моменты в управленческих кабинетах, но местные жители жили обычной обыденной жизнью, работали, учились, отдыхали, строили планы на будущее. В один момент все они перенеслись в кромешный ад. Все началось в мае 2014 года. Весна радовала жаркими денечками, все вокруг цвело, благоухало. Солнце светило так, как будто на улице разгар лета, одним словом – солнцепек. На улицах Луганска, как всегда, очень многолюдно. Каждый занят своим делом. За окнами строений жизнь идет своим чередом. В одной квартире празднуют семейное торжество, смеются, поют, провозглашают тосты. В другой собираются на работу, на смену. За окнами школы детский хор поет песню о прекрасном будущем, готовясь к предстоящему выступлению. Пара влюбленных целуется на улице, не замечая никого вокруг. Они счастливы, они мечтают о свадьбе, детишках, о счастливой семейной жизни. Знают ли все они, что мгновение спустя для них уже не будет никакого будущего, жизнь прервется огненным взрывом. Эта история не выдумка, это отображение реальных событий, произошедших в Луганске. В мае начались военные действия. К началу лета в городе уже были захвачены все административные здания. Второго июня по Луганской областной администрации был произведен авиаудар. Погибли люди, много раненых, на улицах паника. Начинают прочесывать дома мародеры, убивают мирных жителей, грабят. Война показала кто есть кто на самом деле. Не всем удалось сохранить человечность, способность сострадать ближнему. Главный герой Влад Новожилов прошел уже одну войну, он служил в Афганистане. Теперь вновь оказался в горячей точке. Он должен спасти своих близких людей. По окольным путям Влад на машине везет женщину и двоих детей подальше от взрывов. Удастся ли ему спасти их и как он намерен действовать дальше, остаться в безопасности или вернуться в эпицентр военных действий?



Будем благодарны если вы поделитесь ссылкой

Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

смотреть Солнцепёк Фильм 2021 онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080

Комментариев (12)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лидия
Лидия Добавлен: 14 августа 2021 12:08
+3
Фильм тяжелый, не каждому под силу посмотреть, особенно тяжелый для тех, кто находился в то страшное время, в начале войны в Луганске. Я бы ни за что не захотела бы смотреть на то, что довелось пережить в реальности. Но я, к счастью, свидетелем тех страшных событий не была. Фильм посмотрела, ну что могу сказать – просто пробирает до слез.
Роман
Роман Добавлен: 14 августа 2021 12:09
+2
Если находишься далеко от войны, то как-то в голове не укладывается, что в современном мире люди гибнут на войне. Никому не нужной, жестокой, кровавой бойне, где гибнут люди, которые мечтали, строили планы и не хотели умирать. Хорошо, что не замалчивают эту трагедию. Фильм сильный, актеры сыграли так, как будто показывали свою судьбу. Никакой наигранности нет.
Мария
Мария Добавлен: 14 августа 2021 12:10
+2
Не люблю фильмов о войне, одни перестрелки, взрывы, солдаты в военной форме… Но эту историю решила посмотреть. Это ведь не выдумка, эти ужасы, взрывы, смерти невинных людей были в реальности, на самом деле. Ужас, да и только. Режиссер – молодец, профессионал. Съемки не высшего качества, хотя я не слишком в этом разбираюсь. Может так нужно, для создания особого эффекта.
Сергей
Сергей Добавлен: 14 августа 2021 12:11
-1
Фильм, я бы сказал, спорный. Наверное, для луганчан очень болезненный. Самому в молодости довелось пройти Афганистан. Так что война для меня не понаслышке. Видеть своими глазами смерть близких людей – это страшно. Еще страшнее понимать, знать, что ничем не можешь помочь, просто смотришь, как гибнут люди. Когда-то был проездом в Луганске, красивый город. А что с ним стало теперь! Сцены, показанные в фильме очень реалистичные. Интересно, где снимались.
Ирина
Ирина Добавлен: 14 августа 2021 12:12
+3
Порадовала замечательная игра Владимира Ильина. Такая задумка режиссера была, наверное, чтобы зрители сразу решили, что у него только маленькая эпизодическая роль. Было ясно, что он не выберется из школы после бомбежки, но выбрался. Алексей Кравченко сыграл превосходно. Многие сцены фильма заставили меня отвернуться от экрана, слишком много крови и жестокости. Но, несмотря на это, «Солнцепек» достоин миллионов просмотров. Это история, какой бы страшной она ни была.
Инна
Инна Добавлен: 15 августа 2021 00:43
0
Не рискнула смотреть на ночь !
Roman, Esq
Roman, Esq Добавлен: 28 августа 2021 00:35
0
Я понял... группа Вагнера(в конце)
Светлана
Светлана Добавлен: 6 октября 2021 19:07
0
Такой фильм лучше смотреть днем, но не как не вечером. Будут слишком сильные эмоции и нормально вряд ли уснете. А днем еще время подумать о причинах всего произошедшего в фильме, будет.
Елена
Елена Добавлен: 9 ноября 2021 02:17
+1
Суровая правда жизни. Фильм тяжёлый, страшный, кровавый. Не дай Бог оказаться в таком кошмаре, ужасе кровопролития. Очень больно от осознания того, что происходит с людьми, которые оказались по разные стороны баррикады.
мазафака
мазафака Добавлен: 30 июля 2022 17:04
0
Вотета жесть ребёнка в окно выбросил, уроды! Как так можно было мародёры сука
Скрепыш
Скрепыш Добавлен: 6 октября 2022 16:13
-2
Зачем то посмотрел это.Еще один расиянский шедевр.В топку.
Гость Сергей
Гость Сергей Добавлен: 18 октября 2022 13:59
+2
Хороший фильм.