Главная » Мелодрама » У ангела ангина фильм 2021 2018

У ангела ангина фильм 2021 2018

Страна: Россия
Год выпуска: 2018-2021
Жанры: Мелодрама
Телеканал: НТВ
Количество серий: Полнометражный фильм
Продолжительность: 1 час 35 минут
Режиссер: Оксана Карас
Роли сыграли: Семен Трескунов, Евгений Цыганов, Мария Крылова, Таисия Вилкова, Ирина Пегова, Юлия Ауг, Александр Яценко, Николай Фоменко, Данил Стеклов, Василий Буткевич, Артем Немов, Надежда Толубеева, Таисия Котова, Маргарита Литовченко, Дмитрий Голованов, Полина Суворова
Сюжетная линия:
Анатолий Ковригин – коренной ленинградец. В этом прекрасном городе родился и вырос. Он не знал, что такое материнская любовь, не знал, как жить в своем доме, в своей семье. Родителей у него не было, поэтому воспитывался и рос он в детском доме. Мальчик бойким оказался, даже свою бригаду мальчишечью сколотил и получил прозвище «Чухна». В бригаде лучшие друзья главного героя – Костя Синявый и Володя Шкилет. В детдоме все знают, что это тройка неразлучных мальчишек. Но детство закончилось, пришла пора покидать стены родного Детского дома. Ребятам исполнилось по 18 лет. Им предоставили жилье в коммунальной квартире в доме на Васильевском острове. К большой радости парней, они не расстанутся, а будут, как и раньше жить все вместе, только теперь у каждого из них своя отдельная комната в коммуналке. Идет весна 1942 года, жаркая пора выдалась. На осень главный герой планирует поступать в техникум, а пока, чтобы заработать, Чухна устраивается на завод простым рабочим. Парень молодой, и покурить, и выпить, и девушку в кино пригласить хочется. На все нужны деньги, вот и зарабатывает. Свободное время трое друзей проводят очень весело. Они наслаждаются свободой, взрослой жизнью и, конечно, молодостью. Но у каждого есть свои предпочтения. Для Кости главное - флирт с девушками, он их ласково называет «кошки-милашки», кутить с красавицами может сутки напролет. Володя более серьезно смотрит на жизнь. Он планирует поступить в военное училище, а еще он пишет стихи. Толик, Вова и Костя искренне верят в свое счастливое будущее. Но в июне грянула война с фашистской Германией. Так уж случилось, что как раз накануне Великой Отечественной Толик встречает любовь всей своей жизни. Зовут девушку Леля. Но вместо того, чтобы ходить на танцы, есть мороженное в парке и гулять, наслаждаясь чувством любви, Леле и Анатолию придется пережить все ужасы Ленинградской блокады. Война – это сестра печали! Она навсегда изменила главных героев. Давно отгремели кровопролитные бои, Ленинград выстоял, выжил, как выжил и главный герой. То были страшные 40-е. годы, сейчас наступили 60-е. Теперь Чухна не простой заводской рабочий, а известный всей стране драматург Анатолий Ковригин. То ли это счастье, та ли это жизнь, о которой когда-то в сороковых мечтал юный паренек по прозвищу Чухна?



Будем благодарны если вы поделитесь ссылкой

Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

смотреть У ангела ангина фильм 2021 2018 онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080

Комментариев (5)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ксения
Ксения Добавлен: 2 сентября 2021 20:50
0
Ленинград, теперешний Санкт-Петербург, один из самых красивых городов на земле. Была там один-единственный раз и запомнила его на всю жизнь. Страшно подумать, какому испытанию подверглись жители Ленинграда в блокаду. Отрезаны от мира, голод, сильнейшие морозы, плюс бомбежки, как можно было такое пережить. Да и пережили немногие. Фильм замечательный, актеры сыграли прекрасно. История Толи Ковригина, его любви к Леле пробирает до слез!
Глеб
Глеб Добавлен: 2 сентября 2021 20:51
0
Название странное «У ангела ангина». Помнится мне, что это фраза из какого-то произведения, но вроде не из книги, по которой снят сериал. Скорее всего название говорит о том, что ангелы хранители главных героев заболели на время блокады, на время войны и не смогли хранить судьбы своих подопечных на Земле. Кончилась война, ангел-хранитель Толи выздоровел и у главного героя все наладилось, к шестидесятым годам он уже известным драматургом стал.
Демид
Демид Добавлен: 2 сентября 2021 20:52
0
Как по мне, очень грустная история. Три друга Толик, Костя и Володя не знали, что такое счастливое детство «под крылышком» у любящих, заботливых родителей. Судьба определила их в Детский дом, где и выросли. Всем известно, что в детдоме нет счастья для детей. Наконец выросли, у них свое жилье, гуляют напропалую, строят планы на будущее… нет бы судьбе пожалеть пацанов. Вместо этого попадают в ад Ленинградской блокады. А сколько в реальной жизни таких парней и девушек погибло в то страшное время, не счесть!
Алёна
Алёна Добавлен: 2 сентября 2021 20:53
0
Меня расстроило название сериала «У ангела ангина». Не подумайте, что придираюсь, но какое-то оно не серьезное, что ли. Может я чего-то и недопонимаю, но, на мой взгляд, лучше бы оставили название книги, по которой сняли фильм. Звучит прекрасно «Сестра печали», а еще лучше по строчке из книги «Война – сестра печали». Касаемо сюжета, все замечательно! Пробирает до глубины души.
Римма
Римма Добавлен: 2 сентября 2021 20:54
0
Книга «Сестра печали» понравилась мне больше, чем фильм. В этой же картине многое упущено, многое додумано. Но при экранизации всегда так происходит. Сейчас люди ленятся читать, проще посмотреть. Хорошо, что тема Великой Отечественной войны не забыта. Восемнадцатилетние парни и девушки сороковых годов так же, как и их современники умеют веселиться, умеют зарабатывать, строят планы на будущее, влюбляются, делают ошибки… Актер Семен Трескунов замечательно справился с ролью «Чухны», очень талантливый парень! Интересно, что обозначает прозвище «Чухна»? Подскажите, кто знает.