Главная » Драма » Учености плоды фильм 2022 2023

Учености плоды фильм 2022 2023

Страна: Россия
Год выпуска: 2021
Жанры: Военный, Драма
Телеканал: Кинопоиск HD
Количество серий: 4
Продолжительность: 52 минуты
Режиссер: Игорь Угольников
Роли сыграли: Сергей Безруков, Настасья Кербенген, Фёдор Бондарчук, Игорь Угольников, Анастасия Мельникова, Михаэль Эпп, Анастасия Буткова, Алексей Нестеров, Игорь Савочкин, Дмитрий Соломыкин, Михаил Мелин, Вилен Бабичев, Андрей Сергеев, Татьяна Рассказова, Константин Фисенко, Андрей Горбачев, Андрей Некрасов, Евгений Зайнетдинов, Олег Ищенко, Пётр Акимов, Виктория Федорова, Татьяна Посашкова, Дмитрий Удобный, Денис Коньяченко, Татьяна Егорова, Николай Яковлев, Анна Простова
Сюжетная линия:
События фильма разворачиваются в 1944 году. Великая Отечественная война все еще идет, на оккупированных территориях все еще хозяйничают фашистские оккупанты. Главные герои живут в селе Михайловское, которое славится на весь мир тем, что именно здесь находится музей Александра Сергеевича Пушкина. В нем собраны бесценные исторические экспонаты, связанные с жизнью и творчеством великого русского поэта. Заведует музеем скромный интеллигентный Антипов, он очень переживает за то, чтобы эти экспонаты остались на родине в целости и сохранности. Когда в Михайловское приезжает из Германии фрау Мария Шиллер, Антипову стало поспокойнее. Шиллер душой радеет за все, что касается истории искусства. Она является профессором литературы и хорошо знакома с творчеством Пушкина. Сразу после прибытия Мария развивает просветительскую работу не только среди немецких солдат и командного состава вермахта, но и среди местных простых селян. Если солдатам и простым людям нравится деятельность Марии, то немецкое командование недовольно такой активностью профессора. Пока еще немцы чувствуют себя в Михайловском свободно, не считая того, что в окрестных лесах есть партизанский отряд, который ведет активную диверсионную борьбу с захватчиками. Но линия фронта приближается с каждым днем. Становится ясно, что совсем скоро немцы вынуждены будут отступать из Михайловского. В это время из Берлина приходит приказ – в срочном порядке вывезти из пушкинского музея все исторические ценности. Партизанам становится известно о планах немцев, они должны любыми способами предотвратить вывоз музейных экспонатов. В дело включается местный житель Сергей Трофимов. Он связан с партизанами и на нем лежит львиная доля ответственности касаемо сохранности музея. У Трофимова завязались особые отношения с Марией. Ему действительно понравилась красивая и умная Шиллер, она, по всей видимости, также не обошла вниманием дерзкого Трофимова. Но эти отношения смертельно опасны для обоих. Удастся ли Трофимову вместе с партизанами отстоять бесценные экспонаты? Чем обернется для главного героя симпатия к фрау Марии?



Будем благодарны если вы поделитесь ссылкой

Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

смотреть Учености плоды фильм 2022 2023 онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080

Комментариев (9)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Киноман
Киноман Добавлен: 2 февраля 2022 20:00
+14
Первая серия фильма, очень понравилась! С нетерпением, хочу посмотреть следующие, на Вашем сайте! Качество фильма, очень хорошее! Огромное спасибо!
Михаил
Михаил Добавлен: 6 февраля 2022 21:46
+6
Начало отличное, будет обидно если опять всё свалится к антисоветскому бреду.
Любовь Михайловна
Любовь Михайловна Добавлен: 9 февраля 2022 17:05
+7
Огромное спасибо Игорю Угольникову за фильм! Потрясающая игра актеров! Какие пейзажи! Художник-постановщик на высоте! УРА!!!
Киноман
Киноман Добавлен: 12 февраля 2022 00:23
+2
Огромное спасибо, за вторую серию! Понравилась!
Гость Елена
Гость Елена Добавлен: 13 февраля 2022 09:16
-2
Безусловно Безруков профессионал, мастер, но он уже возрастной актёр, как-то не верится, что такая молодая деваха на него позарилась, если только "на безрыбье"? А тема фильма интересная и необычная, редкая. Посмотрим.
Киноман
Киноман Добавлен: 23 февраля 2022 13:43
-1
Огромное спасибо, за возможность посмотреть две заключительные серии этого, интересного сериала!
Татьяна Сокова
Татьяна Сокова Добавлен: 27 февраля 2022 15:54
+7
Просто на одном дыхании... Реву, как Сергей сыграл это просто шедевр!!!! Спасибо большое за такой фильм!
Любовь
Любовь Добавлен: 10 марта 2022 14:44
+4
Глубокая признательность восхищение и восторг создателям этого замечательного фильма
Тая
Тая Добавлен: 23 мая 2022 14:12
+1
Фильм интересный, актёрский состав замечательный,но в глаза бросаются обручальные кольца.Не думаю,что при немцах жители деревни носили бы их.