Главная » 2022 » Янычар˲Сериал 2022 Все (1-12 серия) подряд

Янычар˲Сериал 2022 Все (1-12 серия) подряд

Страна: Россия
Год выпуска: 2022
Жанры: Драма, Мелодрама, Исторический
Телеканал: Первый канал
Количество серий: 12
Продолжительность: 52 минуты
Режиссер: Иван Шурховецкий
Роли сыграли: Илья Малаков, Артур Иванов, Иван Босильчич, Виталий Кищенко, Владимир Кошевой, Арина Жаркова, Милена Радулович, Диана Манукян, Майя Цецхладзе, Самвел Тадевосян, Малхаз Абуладзе, Оксана Базилевич, Ираклий Апакидзе, Кямран Агабалаев, Зураб Кипшидзе, Валерий Сехпосов, Виталий Коваленко, Максим Онищенко, Сослан Фидаров, Игорь Савочкин, Борис Каморзин, Рихард Леперс, Владимир Антоник, Алексей Кравченко, Евгения Дмитриева, Иван Рудаков, Сергей Угрюмов, Борис Токарев, Константин Воробьёв, Зарина Мухитдинова, Аслан Томаев, Назир Жуков, Владимир Кузнецов, Дмитрий Ульянов, Никита Тарасов, Георгий Гургулия, Армель Авокандото
Сюжетная линия:
Сериал «Янычар» основан на реальных исторических событиях. Главный герой – вольный казак Алешка. На его долю выпало много бед и испытаний, но никакое испытание не сможет заставить Алешку забыть о родном крае, забыть о воле и навеки стать невольником в чужом крае.
Действия сериала разворачиваются во времена правления государя всея Руси Бориса Годунова. Османская империя вот-вот нападет на Русь, чтобы поработить славянские земли. Московский царь принимает решение для предотвращения войны отправить к султану Османской империи своего дипломата. Эта честь выпала на долю дворянина Данилы Исленьева. Ему предстоит выполнить сложную миссию и тем самым подвергнуть свою жизнь и жизнь своей семьи, в частности уже взрослой дочери Анны смертельной опасности. В это же время в семье простого казака Алешки горе. Его отец умирает и на смертном одре излагает своему сыну свою последнюю волю. Старый отец наказывает Алешке поклониться Богоматери. Похоронив родителя, главный герой собирается в дальний путь. Дорога предстоит опасная. Чтобы выполнить завет отца, молодой казак должен пройти через земли Османской империи, найти на чужбине усыпальницу Богоматери Девы Марии, поклониться ей, попросив заступничества. Османские земли сразу же обернулись для Алехи бедой. Он оказался в плену у турков. Ему грозит смерть, единственный шанс избежать казни – стать янычаром и принять мусульманскую веру. Теперь главного героя зовут не Алеха, а турецким именем Али. Он служит в армии султана Мехмеда и делает вид, что молится чужим богам. На самом деле Алеха-Али ни на секунду не забыл, что он казак, он ни на минуту не перестал думать о побеге, чтобы вернуть свою вольную волю и никогда не предавал свою православную веру. В то время как Али служит янычаром, у Данилы Исленьева беда. Турками похищена его дочь Анна и отправлена прямиком в гарем султана Мехмеда. По воле случая Алексей встретился с Анной. Теперь он должен выручить из чужестранной неволи не только себя, но и русскую красавицу, которая не желает покоряться султану и которой грозит смертельная опасность от старшей жены Мехмеда. Удастся ли главному герою помочь Анне, совершить побег из тщательно охраняемой крепости, выполнить последнее желание умершего отца и вернуться живым на Родину?



Будем благодарны если вы поделитесь ссылкой

Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

смотреть Янычар˲Сериал 2022 Все (1-12 серия) подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080

Комментариев (40)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Гость Ульяна
Гость Ульяна Добавлен: 24 февраля 2022 14:30
+41
Очень-очень рада новой премьере исторического сериала. События разворачиваются и на Руси, и в Турции. По атмосфере эта история обещает быть совершенно необыкновенной. Досадно, что многосезонных исторических сериалов практически нет, как например историй о следователях, о врачах… Оно и понятно, взяли какой-то период времени, отыграли какое-то историческое событие и все, продолжение снимать не о чем.
Гость Наталья
Гость Наталья Добавлен: 24 февраля 2022 14:30
+34
Читала, что сериал «Янычар» снимали на территориях разных стран и актеры задействованы также разных национальностей. Режиссер Иван Шурховецкий -молодчина, настоящий профессионал. С переездами, с таким разнообразным составом актеров, с исторической тематикой однозначно работать сложно. С нетерпением жду премьерные серии. История обещает быть увлекательной.
Динара
Динара Добавлен: 24 февраля 2022 14:32
-16
С самого начала сериала ударение в сюжете ставится на вольнолюбивость казаков, на преданность родной земле, на непоколебимость веры. Но что же происходит на самом деле. Попал казак Алеха в плен и сразу переоделся в прямом и в переносном смысле. Стал янычаром турецким по имени Али, богам чужим молится, на султана служит… Как-то не понятно и как-то не очень располагает в сторону главного героя.
Гость Ирина
Гость Ирина Добавлен: 24 февраля 2022 14:32
+12
Арина Жаркова – идеальная актриса для исполнения роли русской красавицы Анны. Не понимаю, почему ее так мало снимают в сериалах. И десятка работ, кажется, не насчитается. Она мне очень понравилась и запомнилась в сериале «Отчий берег». В ее исполнении сибирячка Варвара Морозова просто бесподобна. А вот исполнитель главной роли Алешки Илья Малаков на мой взгляд не дотягивает чисто визуально до образа бравого казака.
Зоя
Зоя Добавлен: 24 февраля 2022 14:33
+3
Слышала, что часть съемок проходила в декорациях турецкой киностудии. Интересно посмотреть результат такого совместного творчества. Скорее всего получилось нечто похожее на турецкие сериалы о противостоянии Османской империи и Великой Руси. Сериал по всей видимости грандиозный создали. Спасибо за историческую новинку. Вот только название мне не нравится «Янычар», речь идет ведь о русичах, об их патриотизме. Лучше бы оставили рабочее название «Русский пленник».
Гость Анна
Гость Анна Добавлен: 27 февраля 2022 15:04
+13
Мне нравятся такие исторические фильмы. Но есть критика. В 15-16 веках с таким современным диалектом не разговаривали, я думаю. Нельзя ли подобных жанрах использовать старо русскую речь. А актрисы немного вульгарно играют. Слишком умные на тот период. А фильм интересен, в целом нравится. Пытаюсь верить.
Николай Смирнов
Николай Смирнов Добавлен: 14 марта 2022 16:16
+17
отличный фильм хорошее качество.
Ксения
Ксения Добавлен: 17 марта 2022 20:24
+28
Динара,
девушка, смотрите внимательно, казак про себя молится богу, а не аллаху
интересно как бы вы поступили на его месте?!!! Не думаю чтоб под страхом смерти вы стали исповедовать открыто свою религию
Ксения
Ксения Добавлен: 17 марта 2022 20:31
+22
Гость Ирина,
не дотягивает Арина Жаркова до красавицы тех времен, да ее и игра примитивна, не понятно кто и за что дает ей главные роли!!! да и вообщем особо красотой не отличается, да и разговор в гареме султана на современный манер, мало верится что такое вообще было позволительно женщинам в то время. Чтобы по настоящему играть надо эпоху сначала изучить, а уж потом браться за такие роли!!! да и накаченные губы, тутуажные брови создают образ современной девицы примерившей на себя боярский наряд и не более того!!! выбор актрисы на главную роль неудачен, впрочем как и выбор армянской княжны, не дотягивает девочка манерами до князей!!!
Вовчина Елена
Вовчина Елена Добавлен: 17 марта 2022 23:47
+10
Ксения,
Вы правы. Актриса не дотягивает до красоты, очень жаль. Да и главный актер тоже.
Гость Елена
Гость Елена Добавлен: 18 марта 2022 01:07
+13
Слов хороших нет... Молодые играть не умеют, от слова "совсем", кто их только набирал?Фальшивые насквозь! Неужели режиссёр не слышит и не видит?
Гость Ирина
Гость Ирина Добавлен: 20 марта 2022 05:54
+9
От фильма в восторге! Не просто наполнен событиями,а заставляет вдумчиво смотреть и размышлять о древней истории России!!! Как же не просто было сохранить и приумножить Великое Наше Государство !!!!Игра актеров и режиссура Великолепны 🙌
Радужная
Радужная Добавлен: 24 марта 2022 10:23
+10
Гость Ирина,
В корне с вами не согласна. Она никакая актриса. Нет игры. Все фальшиво. Внешностью не тянет на красавицу. Про речь молчу. На 3 даже не тянет
Гостья
Гостья Добавлен: 25 марта 2022 16:16
+6
Радужная,
С Вами бы в роли Анны, толерантный Голливуд вручил бы Оскар и радужный флаг.
Гость Лариса
Гость Лариса Добавлен: 27 марта 2022 10:33
+1
Классный фильм.! Жду продолжения.
Гость Светлана
Гость Светлана Добавлен: 27 марта 2022 19:34
+12
Сам фильм,задумка понравились.Неплохая интрига,но....Актрисы как с базара набрали.(уж извините).Про диалоги и речь вообще молчу.Кто их писал?Только мать султана хорошо играет.
Гость Андрей
Гость Андрей Добавлен: 28 марта 2022 14:30
+1
Не понимаю почему сериал уже 1.5 месяца показывают, а в торрентах только 8 серий из 12 ????????
мукло
мукло Добавлен: 28 марта 2022 16:42
+3
блин могли бы по красивей невесту султана подобрать, полмира под ним как никак, столько красивых русских актрис есть. Да и Али как-то не тянет на реального казака, так пацанчик со двора. Но в целом симпатичная сказка для спокойного вечера (или перед сном)))))
Евгений
Евгений Добавлен: 28 марта 2022 20:09
0
Отец Алёшки за столом называет казаков мужиками...Да его прибили бы тут же.
Арти
Арти Добавлен: 29 марта 2022 08:06
+2
Сериал хороший, смотреть можно Конечно недостатки есть и в актёрах(меньше всего мне понравилась актриса сыгравшая Зульфию,да бесспорно роль этакой змеи подколодной она исполнила хорошо, но я так и ждал когда она выйдет со словами "Я Хюррем". Не могу сказать что опытен в вопросе критики поэтому говорю как думаю), и в любовной линии (по сериалу их несколько, но самая плохо проработаная из них это Али(Алёха) и Анна.Я не смог поверить в их любовь практически с первого взгляда,она со своей твёрдостью и он с приключениями на пятую точку). Хорошего конечно достаточно много декорации, массовка, костюмы, актёры и первого, и второго плана. На экране больше всех притягивают взаимодействия Арслана и Алёхи,из соперников они постепенно становятся друзьями. Арслан(актёр подобран очень хороший) сначала показан как типичный соперник главному герою проверяющий его прочность, позже становится ему товарищем что пусть и не полностью готов довериться так в беде не оставит. Его любовь к Лилит раскрывается за буквально 5 кадров просто шикарно, я словно чувствовал что он ощущает видя её тело, над его смертью я тоже пустил слезу. Алёха тоже показан достаточно хорошо, конечно в некоторых местах он включал подтупливание, но держался. В моменте где Лилит говорит что любит его (точнее хочет убежать с ним) он задумывается о Анне и о Арслане что любит княжну.Спокойно сказал что любит Анну, съязвил хорошей новостью влюблёному Арслану и пошёл опять воротить фигню. Любовь Анны и Али я конечно не понимаю, точнее не смог увидеть как они так успели проникнуться друг к другу если при первой встрече она его чуть не обозвала. Если бы мне сказали и показали что Алёха с Арсланом к друг другу что-то чувствуют я бы без вопросов поверил. В общем любовные линии вышли хорошими только на втором плане.
Отдельно выражу своё мнение в сторону султана.Ходящий с каменным лицом достаточно часто он правда казался уставшим от войны, а теперь вернувшись домой он не чувствует себя спокойно из-за интриг. В меру каменный, в меру добрый, в меру любит соревноваться в том кто больше пожалуется. Одним словом дайте ему уже кто нибудь нормально отдохнуть чтобы он не жаловался.
Сериал хороший, советую посмотреть чтобы отдохнуть от каких-то замысловатых сюжетов.
Гость Юрий
Гость Юрий Добавлен: 29 марта 2022 11:59
+5
Как исторический фильм- не катит. Сказка нормальная, прокатит. Актёры - дерьмо.
Николай Ш
Николай Ш Добавлен: 29 марта 2022 13:55
+4
Прекрасный исторический фильм замечательная игра артистов
Гость Ирина
Гость Ирина Добавлен: 30 марта 2022 20:26
+1
Фильм -никакой, игра главных героев ужасна. В подметки не годится фильмам "Султан моего сердца", где роль тоже Анны исполняет А. Никифорова или султан в этом фильме. Не сравнить игру актеров. Бледное подражание "Великолепному веку".
Лидия Иванова
Лидия Иванова Добавлен: 31 марта 2022 22:11
+1
Неплохой сериал, но каждую серию не ждёшь с нетерпением, как хотелось бы. Главный герой слишком хиленький, да и невеста его так себе, не для этой роли. Шах и Валиде хороши. Речь в фильме не того времени,да и поведение - несуразица.
Яна
Яна Добавлен: 2 апреля 2022 08:10
+1
Доброго времени суток! Прочитав кучу отзывов на 5+++, решила посмотреть сериал. Хватило на 2 серии:
- фильм откровенно затянут, динамики нет- ощущение, что материал растягивали.
- актерская игра - жуть, согласна с коментами: "...не дотягивает Арина Жаркова до красавицы тех времен, да ее и игра примитивна, не понятно кто и за что дает ей главные роли!!!"...Думаю нам очень повезло что этих "актеров" снимают редко.
- как итог - полное разочарование в продуктах (не нахожу других слов этим "шедеврам") 1 канала - "...КАКАЯ ГАДОСТЬ..."
Гость Светлана
Гость Светлана Добавлен: 2 апреля 2022 13:34
-4
Очень хороший фильм!!! Хорошее кино!!! Новый интересный и многообещающий актер Илья Малаков!!!
Гость Лариса
Гость Лариса Добавлен: 2 апреля 2022 23:09
0
Мне понравилась игра актёров...Зарабатывать Кипшидзе и Майи Цехладзе
Вот они молодцы !! На мой взгляд !!
Гость Лариса
Гость Лариса Добавлен: 2 апреля 2022 23:15
-1
Неправильно слова поставил Яндекс ..
николай
николай Добавлен: 3 апреля 2022 04:04
-2
фильм просто отличный!посматрел все серии на одном дыхании.советую всем посматреть его.подчеркну фильм супер
Гость Дмитрий
Гость Дмитрий Добавлен: 3 апреля 2022 12:38
+1
Русь Великая Людьми своя