Главная » Военный » По законам военного времени˲5 Сезон˲Мятеж˲2022

По законам военного времени˲5 Сезон˲Мятеж˲2022

Страна: Россия
Год выпуска: 2022
Жанры: Военный, Драма, Мелодрама
Телеканал: Первый канал
Количество серий: 8
Продолжительность: 52 минуты
Режиссер: Сергей Виноградов
Роли сыграли: Екатерина Климова, Евгений Воловенко, Александр Панкратов-Чёрный, Александр Дуденков, Александр Песков, Армен Грейг, Дмитрий Исаев, Лариса Кулакова, Евгения Ткачева, Юрий Маслак, Елена Лагута, Николай Алипа
Сюжетная линия:
События пятого сезона сериала «По законам военного времени» развиваются в победном 1945 году. Отгремела война с фашистской Германией, отгремели салюты в День Победы, казалось бы, что для главных героев наконец настало время наслаждаться мирной жизнью и наконец подумать о собственной судьбе. Именно так и решили поступить супруги Иван Рокотов и Светлана Елагина. Оба служат в юстиции, она капитан, он майор. Оба в предвкушении мирной жизни. Дело в том, что им наконец представилась возможность покинуть Кенигсберг и переехать в Минск. Именно туда получил распределение Иван Григорьевич Рокотов, а вместе с ним собирается на новое место службы и Светлана Елагина. Но, к огромному сожалению, мечтам и радужным планам главных героев сбыться не суждено. Огромное количество переселенцев не имеют ни жилья, ни средств к существованию. Выжившие отряды вермахта ищут теплые местечка. Нищета делает людей обозленными на весь мир. Все вместе приводит к всплеску преступности. Именно для уравнения создавшейся опасной обстановки Елагина и Рокотов вынуждены остаться на неопределенное время в прифронтовой полосе. Главные герои под руководством майора СМЕРШ Виталия Сергеевича Дремова и сотрудника НКВД должны побороть преступность и восстановить на территории Восточной Пруссии мир, вернуть местному населению безопасную жизнь. Кроме того, что Рокотов и Елагина ведут борьбу с ворами и убийцами, им приходится сражаться на невидимом фронте с немецкой агентурой. Порою главным героям кажется, что война не окончена, она продолжается. Просто у врагов произошла смена хозяев. Светлана убеждает себя, что до окончательной победы над врагом осталось сделать всего один шаг, но получается так, что потом нужно будет сделать еще один шаг, потом еще один… Наступит ли для Светланы свершение ее главной мечты – дом, семья и мирное небо над головой?



Будем благодарны если вы поделитесь ссылкой

Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

смотреть По законам военного времени˲5 Сезон˲Мятеж˲2022 онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080

Комментариев (35)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Виктор
Виктор Добавлен: 27 апреля 2022 14:38
+47
Для большинства советских граждан объявление фашистской Германии о полной капитуляции стало гарантией мира. Казалось, что в один миг настал мир и спокойная жизнь. Но на самом деле после 9 мая 1945 года погибло большое количество и военных, и мирных жителей. Сериал «По законам военного времени» смотрю с первого сезона. Очень нравится! Хоть бы он длился бесконечно!
Алла
Алла Добавлен: 27 апреля 2022 14:39
+26
Екатерина Климова – неподражаемая, талантливая и необычайно красивая актриса. Ей любая роль по плечу, хоть капитана юстиции в строгой военной форме, хоть княжны в прекрасном бальном платье. Даже не верится, что она является многодетной матерью. Жаль, что ее брак с Игорем Петренко распался, такая красивая пара была. Екатерина с годами только красивее становится и никак не выглядит на свои года.
Гость Марина
Гость Марина Добавлен: 27 апреля 2022 14:40
+11
Война – это очень страшно! Не понимаю, какая может быть причина, чтобы убивать друг друга, чтобы страдали дети, старики… Все и всегда можно решить мирным путем, а не воевать, как дикари. Но, к сожалению, воевали во все времена. Я не особо люблю смотреть военные фильмы. Но на сериал «По законам военного времени» реально подсела. Не скучно, не затянуто, максимально соответствует реальным событиям тех времен.
Митяй
Митяй Добавлен: 27 апреля 2022 14:41
+1
Как на мой взгляд, то Климовой эта роль совершенно не подходит. Пытается, конечно, актриса представить свою героиню Светлану Елагину суровой капитаншей с пистолетом, с силой воли… Но ей это плохо удается. Для меня она так и осталась миленькой актрисой из костюмированного сериала «Бедная Настя». Если не ошибаюсь, именно после участия в этом проекте она молниеносно стала знаменитой, востребованной актрисой.
Лида
Лида Добавлен: 27 апреля 2022 14:41
+14
Сериал нравится, все сезоны без исключения. Порадовало, что сняли пятый сезон, в котором события развиваются уже после окончания Великой Отечественной. По всей видимости главным героям Елагиной и Рокотову легче было воевать во время войны, а не в период послевоенного хаоса. Попробуй разберись, кто перед тобой – друг или враг! Интересно, будет и шестой сезон «По законам военного времени» или пятый сезон - финальная точка в этой истории?
Гость Алексей
Гость Алексей Добавлен: 27 апреля 2022 23:29
+10
Крутой сериал!!! Когда ещё 4 серии появится интересно!?
Горячева Лариса Александровна
Горячева Лариса Александровна Добавлен: 2 мая 2022 19:18
0
Митяй,совершенно не согласна! Климова очень удачно играет!!
Гость игорь
Гость игорь Добавлен: 3 мая 2022 15:03
-9
Костюмированный бал.Но детективный сюжет интересен.
Гость игорь
Гость игорь Добавлен: 3 мая 2022 15:24
0
Ну пригласите КОНСУЛЬТАНТОВ хотя бы по форме одежды !Ну неприятно смотреть на это...
Роза Ивановна
Роза Ивановна Добавлен: 6 мая 2022 19:11
+51
Зачеи убили Рокотова!!!
Ведь можно было столько серий снять. Грустно расставаться с этим благородным человеком с чистыми помыслами, преданным Родине.
Pushkin
Pushkin Добавлен: 7 мая 2022 01:09
+29
Тупым финалом обосрали весь сериал с самого первого сезона.
Олег Николаевич Салов
Олег Николаевич Салов Добавлен: 7 мая 2022 01:15
+46
За то,что убили Рокотова,зрители этого авторам не простят.
Гость Наталья
Гость Наталья Добавлен: 7 мая 2022 06:51
+24
Сериал очень понравился ,я очень расстроилась .что погиб Рокотов, но потом думаю, что так задумано авторами, он жив и находится в госпитале, в следующем сезоне сериала этот персонаж выступит в роли контрразведчика под другим именем, и будет работать за границей как наш агент, думаю сюжет довольно интересный, пожалуйста,снимите следующий сезон, и те же актеры , Климова Катя и Песков Александр обязательно пусть играют, все большие молодцы. Спасибо.
Гость Галина
Гость Галина Добавлен: 7 мая 2022 08:51
+28
Галина. Ждала 5 сезон с нетерпением. Очень расстроилась финалом. Зрители не согласны с тем, что Рокотов погиб. Единственный фильм, где показаны настоящие чувства этих замечательных героев Елагиной и Рокотова, которые пронесли эти чувства через всю войну! И закончить таким финалом!? Видимо, у режиссера не хватило ума для завершения сериала, не сумел выстроить линию дальнейшей жизни этих замечательных героев. Не может один человек (в данном случае режиссер Виноградов С.А.)быть качественным сценаристом, режиссером, артистом и хореографом в одном лице. Очень жаль, что такой сериал (4 и 5 сезон) доверено было ставить слабому режиссеру. Даже игра таких актеров как Воловенко, Климова, Песков, Панкратов-Черный и др. не смогли вытянуть 5 сезон на ту высоту, которую занимают первые три сезона. Я думаю, большинство зрителей очень разочарованы таким финалом.
Катерина
Катерина Добавлен: 7 мая 2022 09:32
+16
Реву(((( почему убили Рокотова, он такой любимка...
Первые три сезона конечно суперские были, а тут что-то совсем все испортили, фантазии реально не хватило(((
А так в принципе мне сериал в душу запал... Актёрский состав просто потрясающий)
ЗИЛЯ САИТКАРЕЕВНА ВДОВИНА
ЗИЛЯ САИТКАРЕЕВНА ВДОВИНА Добавлен: 7 мая 2022 10:34
+7
Вот 8 серию посмотрела очень жаль что Рокотов погиб надеялась на продолжение отличный фильм.
Гость Сергей
Гость Сергей Добавлен: 7 мая 2022 20:15
+4
Фильм классный всё очень ,жалко Рокотова убили ,ладно хоть бы вражины, а то какой то свой дибил навроде этого летёхи ветеринара.
Брансд Дбойт
Брансд Дбойт Добавлен: 7 мая 2022 21:34
-1
Гость Галина, а нет ли в выведении Воловенко политических причин? Это же укропский актер, не захотел с россиянами продолжать работать...
Гриша
Гриша Добавлен: 8 мая 2022 06:07
+5
Хороший фильм.Правда жалко что Рокотов погиб.Без него будет уже не так интересно.
Гость Ольга
Гость Ольга Добавлен: 8 мая 2022 17:41
-1
Великолепный сериал, прекрасный актерский состав (особенно, Климова). Спасибо режиссёру и всем, кто работал над этим сериалом. Очень хотелось бы продолжения сериала с любимыми актерами, в качестве главного героя сын Рокотова!
Жанна Самари
Жанна Самари Добавлен: 8 мая 2022 21:55
-3
Гость Галина,
Убить героя по сценарию - стандартный прием для вывода актера из долгоиграющего сериала. Может, Воловенко устал или просто не хочет дальше работать в этом проекте....
Старый Афон
Старый Афон Добавлен: 9 мая 2022 08:09
+8
Сериал действительно хорош и явно не окончен.100% Рокотова воскресят в контрразведке где он вместе с сыном будет работать,ну не может такой персонаж погибнуть от рук советского солдата, так что буду ждать 6 сезон к следующему Дню Победы.Всех с праздником!!!
Алекс0507
Алекс0507 Добавлен: 9 мая 2022 22:14
0
Сериал смотрим начиная с 1-го сезона, были как удачные, так и не совсем удачные серии, иногда сюжет затянут, иногда "дефицит жанра", что называется. Но в целом сериал нравиться, будем смотреть и дальше.
Гость Владимир
Гость Владимир Добавлен: 10 мая 2022 23:56
+2
Отличное но грустное завершение сериала !
Владислав Третьяков
Владислав Третьяков Добавлен: 16 мая 2022 02:57
0
Митяй,
а вы в курсе что эа роль специально под Климову писалась? Митяй,
Владислав Третьяков
Владислав Третьяков Добавлен: 16 мая 2022 02:59
0
Алекс0507,
по мне все серии хорошие
Элина Гаджимагомаева
Элина Гаджимагомаева Добавлен: 18 мая 2022 18:14
+1
Очень хороший фильм. Рокотов и Елагина-бесподобны. Просто всё и все настоящие-ну нет ни одного замечания. Но конец фильма очень тяжёлый. Будем надеяться что будет продолжение, мы должны узнать что случилось с сыном. Спасибо всем за фильм, молодцы. Как будто с Вами прожила это время.
Гость Юлия
Гость Юлия Добавлен: 20 мая 2022 07:05
+1
сцена,где Афина дает выкуп за ребенка сильная,Колесниченко прятно удивила
Наталья Ивановна.
Наталья Ивановна. Добавлен: 21 мая 2022 14:45
+4
Смотрится сериал на одном дыхании!Очень понравился!Требую Продолжения банкета! Надеюсь,что режиссёры оживят Майора Рокотова!Без него не Будет смотреться сериал!Зритель Вас не Поймёт!Спасибо Всем,кто Принимал участие в создании Этого Военного сериала!Очень Вовремя был снят и показан к Празднику Великой Победы Над Фашизмом!В школьную программу необходимо включать просмотры фильмов и сериалов про ВОВ для Воспитания Патриотизма!Спасибо Создателям и Актёрам за такой Подарок!
Наталья Ивановна.
Наталья Ивановна. Добавлен: 21 мая 2022 14:53
+2
Брансд Дбойт,
Евгений Воловенко,который играл майора Рокотова, родился и вырос в г.Калининграде,в 1972 году.А остальное узнаете,если наберёте в поисковике-актёр Евгений Воловенко*-)